office@aerostar-spb.ru

(812) 313-41-15

Обратный звонок
Аэростар — производство воздуховодов и вентиляционного оборудования в Санкт-Петербурге

Eurovent на выставке Мир Климата или что такое Eurovent

Мортен Шмельцер. Strategic Relations.

Мортен Шмельцер (Strategic Relations Eurovent)

 

 

Данная статья открывает цикл статей, посвященных форуму Eurovent, прошедшему в Москве 3 марта 2015 года. Цикл статей будет публиковаться в соответствии с хронологическим порядком, который был на форуме.

 

Сначала немного о самой выставке, в рамках которой проходил форум: выставка «Мир Климата» - ведущая отраслевая выставка индустрии климата в России, организована ассоциацией АПИК и собирает всех значимых представителей отрасли.

 

Форум Eurovent – это прекрасная возможность познакомиться с будущим индустрии климата в России, ведь не секрет, что со временем мы приблизимся к европейским стандартам качества жизни. Приблизятся и нормы, в том числе строительные.

 

Форум Eurovent открылся с презентации самой организации, ведущей ассоциации Европы в индустрии климата. Итак, по порядку:

 

 

Дмитрий Кузин (исполнительный директор АПИК) и Alex Rasmussen (первый вице-президент Eurovent)

 Дмитрий Кузин (исполнительный директор АПИК) и Alex Rasmussen (первый вице-президент Eurovent)

 

 

Что такое Eurovent?

 

Eurovent – это доминирующая организация в Евросоюзе, которая занимается сертификацией и оценкой качества оборудования для вентиляции, кондиционирования, отопления и охлаждения (HVAC-R).

 

Членами данной организации являются национальные ассоциации производителей вентиляционного оборудования: всего 16 организаций, включая АПИК, и 9 предприятий из стран, в которых не существует национальных ассоциаций индустрии климата. Всего в организации представлено 18 стран.

 

Eurovent – это:

 

  • больше 1000 компаний со всей Европы
  • свыше 125 000 сотрудников этих компаний
  • совокупный товарооборот в 25 миллиардов евро за 2014 год

 

 

Felix Van Eyken (генеральный секретарь Eurovent)

Felix Van Eyken (генеральный секретарь Eurovent)

 

 

Что дает сертификация?

 

Производителям:

 

Тестирование оборудования производится в единых условиях и независимыми экспертами, поэтому можно с уверенностью сказать, что данное оборудование соответствует всем заявленным показателям.

 

Покупателям:

 

Значок сертификации Eurovent позволяет покупателю быть уверенным, что выбор оборудования будет обоснованным, ведь вся продукция данного типа c таким значком прошла тестирование в независимых лабораториях и в равных условиях, поэтому обладает всеми заявленными характеристиками.

 

В итоге мы можем сказать, что независимая сертификация позволяет создать честную конкуренцию среди производителей оборудования.

 

 

Представители европейских компаний

 Представители европейских компаний

 

 

Eurovent, потому что:

 

  • 67% проданного в Европе вентиляционного оборудования сертифицировано в Eurovent.
  • 1600 продуктов сертифицируется ежегодно.
  • 450 производств добровольно прошло аудит в Eurovent.

Подведем черту:

 

Независимая экспертиза и честная конкуренция – это то, о чем мечтает каждый уважающий себя производитель, а такие компании как Eurovent позволяют создать цивилизованный рынок вентиляционного оборудования, который защищает интересы клиента с одной стороны и производителя с другой.

 

Выставка «Мир Климата» в Москве дала нам много интересной информации и пищи к размышлению, которой мы обязательно с Вами поделимся.

 

С уважением, Борис Никатор

АэроСтар — производство воздуховодов

в Санкт-Петербурге

Не нашли нужной информации, оставьте свои контакты и мы с Вами свяжемся

Наверх